ZAHLUNGEN

Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart

Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart hilft OpenCart-Stores dabei, die beschriebene Zahlungsmethode praktikabel und kontrollierbar mit OpenCart-Checkout und Bestellstatus zu integrieren, mit einem praxisnahen Ansatz für Administ...

OpenCart OpenCart 3.x & 4.x HuntBee
Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart – OpenCart-Erweiterung von HuntBee
Überblick

Was diese Erweiterung macht

Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart ist eine OpenCart-Lösung, die dafür entwickelt wurde, die beschriebene Zahlungsmethode praktikabel und kontrollierbar mit OpenCart-Checkout und Bestellstatus zu integrieren.

Statt auf manuelle Prozesse oder verstreute Anpassungen angewiesen zu sein, bündelt die Erweiterung die relevante Funktion in einem leichter konfigurierbaren und wartbaren Ablauf.

Ziel ist ein professioneller Ecommerce-Betrieb, ohne andere Bereiche des Stores unnötig zu verändern.

Das Problem

Warum das wichtig ist

Eine unzuverlässige Zahlungsintegration kann Reibung im Checkout, falsche Bestellstatus und zusätzlichen Supportaufwand verursachen.

Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart wurde entwickelt, um diese Anforderung direkt innerhalb von OpenCart abzudecken.

Funktionen

Wichtige Funktionen

01

Fully compatible replacement for the removed Worldpay

Integriert fully compatible replacement for the removed worldpay in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

02

Sicher payment processing through Worldpay Business

Integriert sicher payment processing through worldpay business in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

03

Requires Merchant ID and Zahlung Response Password

Integriert requires merchant id and zahlung response password in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

04

Supports MD5 Password for additional transaction security

Integriert supports md5 password for additional transaction security in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

05

No core file modifications – 100% safe

Integriert no core file modifications – 100% safe in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

06

Easy upload & installation – works out

Integriert easy upload & installation – works out in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

07

Kunden stay on your website for checkout

Integriert kunden stay on your website for checkout in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

08

Supports multiple currencies based on Worldpay settings

Integriert supports multiple currencies based on worldpay settings in den passenden OpenCart-Ablauf und hält die wichtigsten Einstellungen zentral im Admin verfügbar.

Geschäftlicher Nutzen

Ihre Vorteile

Restores missing functionality for businesses that rely

Hilft dem Store, dieses Ergebnis über die beschriebene Funktion zu erreichen, reduziert manuelle Arbeit und macht den Ablauf konsistenter.

Easy installation without affecting other OpenCart extensions

Hilft dem Store, dieses Ergebnis über die beschriebene Funktion zu erreichen, reduziert manuelle Arbeit und macht den Ablauf konsistenter.

Ensures compatibility with OpenCart versions that removed

Hilft dem Store, dieses Ergebnis über die beschriebene Funktion zu erreichen, reduziert manuelle Arbeit und macht den Ablauf konsistenter.

Sicher payment processing with Worldpay’s trusted platform

Hilft dem Store, dieses Ergebnis über die beschriebene Funktion zu erreichen, reduziert manuelle Arbeit und macht den Ablauf konsistenter.

MD5 Password support adds an extra layer

Hilft dem Store, dieses Ergebnis über die beschriebene Funktion zu erreichen, reduziert manuelle Arbeit und macht den Ablauf konsistenter.

No coding required – simple setup for

Hilft dem Store, dieses Ergebnis über die beschriebene Funktion zu erreichen, reduziert manuelle Arbeit und macht den Ablauf konsistenter.

Geeignet für

Für wen ist sie geeignet?

Geeignet für Händler, die den entsprechenden Zahlungsanbieter nutzen und eine stärker integrierte Checkout-Erfahrung wünschen.

  • Merchants upgrading OpenCart who still need Worldpay
  • Stores previously using Worldpay Business that want
  • Businesses requiring a stable, reliable payment gateway
  • Merchants needing MD5 encryption for added security
Zweck

Für praktische Ergebnisse entwickelt

Das Ziel von Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart ist es, die beschriebene Zahlungsmethode praktikabel und kontrollierbar mit OpenCart-Checkout und Bestellstatus zu integrieren.

Die Umsetzung konzentriert sich auf eine konkrete operative Aufgabe und nutzt vorhandene Store-Daten und -Abläufe, wo dies sinnvoll ist.

Beispiele

Typische Anwendungsfälle

Merchants upgrading OpenCart who still need Worldpay
Geeignet für dieses Szenario, wenn die Funktion wiederholbar und mit den vorhandenen OpenCart-Daten integriert eingesetzt werden soll.

Stores previously using Worldpay Business that want
Geeignet für dieses Szenario, wenn die Funktion wiederholbar und mit den vorhandenen OpenCart-Daten integriert eingesetzt werden soll.

Businesses requiring a stable, reliable payment gateway
Geeignet für dieses Szenario, wenn die Funktion wiederholbar und mit den vorhandenen OpenCart-Daten integriert eingesetzt werden soll.

Merchants needing MD5 encryption for added security
Geeignet für dieses Szenario, wenn die Funktion wiederholbar und mit den vorhandenen OpenCart-Daten integriert eingesetzt werden soll.

Kompatibilität

Voraussetzungen

  • Kompatible OpenCart-Installation: OpenCart 3.x & 4.x.
  • Administrativer Zugriff mit Berechtigung zur Installation und Konfiguration von Erweiterungen.
  • Vor der Installation wird ein Backup und ein Test in einer Staging-Umgebung empfohlen.
  • Angegebene Kompatibilität dieser Erweiterung: 4.1.0.0, 4.0.2.3, 4.0.2.2, 4.0.2.1, 4.0.1.1, 4.0.1.0, 4.0.0.0, 3.0.4.1, 3.0.4.0, 3.0.3.9, 3.0.3.8, 3.0.3.7, 3.0.3.6, 3.0.3.5, 3.0.3.3, 3.0.3.2, 3.0.3.1, 3.0.3.0, 3.0.2.0, 3.0.1.2, 3.0.1.1, 3.0.1.0, 3.0.0.0
FAQ

Fragen zu dieser Erweiterung

Was macht Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart?

Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart ergänzt OpenCart um die auf dieser Seite beschriebene Funktion mit dem Ziel, die beschriebene Zahlungsmethode praktikabel und kontrollierbar mit OpenCart-Checkout und Bestellstatus zu integrieren.

Welche OpenCart-Versionen unterstützt Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart?

Die in diesem Katalog dargestellte Version ist für OpenCart 3.x & 4.x vorgesehen. Prüfe vor der Installation immer die genaue Kompatibilität auf der offiziellen Produktseite.

Wo erhalte ich Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart?

Kauf, Download, Lizenz, Updates und Support werden über die offizielle HuntBee-Produktseite bereitgestellt.

Was sollte vor der Installation geprüft werden?

Prüfe die Kompatibilität deiner OpenCart-Version, erstelle ein Backup und teste die Erweiterung nach Möglichkeit zuerst in einer Staging-Umgebung.

Offizielles HuntBee-Produkt

Worldpay Business Payment Gateway für OpenCart entdecken?

Produktdetails, Kauf, Downloads, Lizenzierung und Support werden über die offizielle HuntBee-Website abgewickelt.

Bei HuntBee ansehen