PEDIDOS Y OPERACIONES

Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart

Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart ayuda a tiendas OpenCart a simplificar el flujo operativo descrito y hacer más consistente la gestión de pedidos dentro de OpenCart, con un enfoque práctico para administración, autom...

OpenCart OpenCart 3.x HuntBee
Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart – extensión OpenCart de HuntBee
Descripción general

Qué hace esta extensión

Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart es una solución para OpenCart creada para simplificar el flujo operativo descrito y hacer más consistente la gestión de pedidos dentro de OpenCart.

En lugar de depender de procesos manuales o ajustes dispersos, la extensión concentra la funcionalidad relevante en un flujo más fácil de configurar y mantener.

El objetivo es apoyar una operación ecommerce profesional sin modificar innecesariamente otras áreas de la tienda.

El problema

Por qué importa

Los procesos manuales en pedidos, devoluciones, facturas o comunicación poscompra consumen tiempo y pueden generar inconsistencias.

Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart está diseñado para cubrir esta necesidad de forma integrada con OpenCart.

Capacidades

Funciones principales

01

AJAX Search & Avanzado Filters

Incorpora ajax search & avanzado filters en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

02

Masivo Estado del Pedido Actualización

Incorpora masivo estado del pedido actualización en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

03

Export & Import Pedido Datos

Incorpora export & import pedido datos en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

04

Show/Hide Pedido Columns

Incorpora show/hide pedido columns en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

05

Pedido Items View

Incorpora pedido items view en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

06

Pedido History Delete Opción

Incorpora pedido history delete opción en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

07

Missing Pedidos Tab

Incorpora missing pedidos tab en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

08

Customized Tabs for Estado del Pedido Filtering

Incorpora customized tabs for estado del pedido filtering en el flujo correspondiente de OpenCart, manteniendo la configuración y la gestión centralizadas en el panel de la tienda.

Valor para el negocio

Qué obtienes

Saves Time

Ayuda a conseguir este resultado mediante la funcionalidad descrita, reduciendo tareas manuales y haciendo el proceso más consistente.

Improves Workflow

Ayuda a conseguir este resultado mediante la funcionalidad descrita, reduciendo tareas manuales y haciendo el proceso más consistente.

Enhances Accuracy

Ayuda a conseguir este resultado mediante la funcionalidad descrita, reduciendo tareas manuales y haciendo el proceso más consistente.

Customizable View

Ayuda a conseguir este resultado mediante la funcionalidad descrita, reduciendo tareas manuales y haciendo el proceso más consistente.

Seamless Integrations

Ayuda a conseguir este resultado mediante la funcionalidad descrita, reduciendo tareas manuales y haciendo el proceso más consistente.

Ideal para

¿Quién debería usarla?

Adecuado para tiendas con volumen regular de pedidos, equipos de operaciones, soporte y administración.

  • Tienda owners managing high-order volumes and needing
  • Businesses requiring customized order filtering and tracking
  • Merchants exporting order data for external processing
  • Admins needing to track missing or unlisted
  • OpenCart users who want an improved order
Objetivo

Diseñada para resultados prácticos

El objetivo de Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart es simplificar el flujo operativo descrito y hacer más consistente la gestión de pedidos dentro de OpenCart.

La implementación se centra en una necesidad operativa concreta y utiliza los datos y flujos ya existentes en la tienda siempre que corresponde.

Ejemplos

Casos de uso habituales

Tienda owners managing high-order volumes and needing
Resulta útil en este escenario cuando la tienda necesita aplicar la funcionalidad de forma repetible e integrada con los datos existentes de OpenCart.

Businesses requiring customized order filtering and tracking
Resulta útil en este escenario cuando la tienda necesita aplicar la funcionalidad de forma repetible e integrada con los datos existentes de OpenCart.

Merchants exporting order data for external processing
Resulta útil en este escenario cuando la tienda necesita aplicar la funcionalidad de forma repetible e integrada con los datos existentes de OpenCart.

Admins needing to track missing or unlisted
Resulta útil en este escenario cuando la tienda necesita aplicar la funcionalidad de forma repetible e integrada con los datos existentes de OpenCart.

OpenCart users who want an improved order
Resulta útil en este escenario cuando la tienda necesita aplicar la funcionalidad de forma repetible e integrada con los datos existentes de OpenCart.

Compatibilidad

Requisitos

  • Instalación OpenCart compatible con OpenCart 3.x.
  • Acceso administrativo con permisos para instalar y configurar extensiones.
  • Se recomienda realizar una copia de seguridad y probar primero en un entorno de staging.
  • Compatibilidad indicada para esta extensión: 3.0.4.1, 3.0.4.0, 3.0.3.9, 3.0.3.8, 3.0.3.7, 3.0.3.6, 3.0.3.5, 3.0.3.3, 3.0.3.2, 3.0.3.1, 3.0.3.0, 3.0.2.0, 3.0.1.2, 3.0.1.1, 3.0.1.0, 3.0.0.0
Preguntas frecuentes

Preguntas sobre esta extensión

¿Qué hace Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart?

Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart añade a OpenCart la funcionalidad descrita en esta página, con el objetivo de simplificar el flujo operativo descrito y hacer más consistente la gestión de pedidos dentro de OpenCart.

¿Qué versiones de OpenCart son compatibles con Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart?

La versión mostrada en este catálogo está orientada a OpenCart 3.x. Antes de instalar, confirma siempre la versión exacta en la página oficial del producto.

¿Dónde puedo obtener Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart?

La compra, descarga, licencia, actualizaciones y soporte se gestionan desde la página oficial del producto en HuntBee.

¿Hay requisitos adicionales antes de instalar?

Comprueba la compatibilidad de tu versión de OpenCart, realiza una copia de seguridad y prueba primero en staging cuando sea posible.

Producto oficial de HuntBee

¿Quieres descubrir Orders Manager PRO – Gestión de Pedidos para OpenCart?

Los detalles del producto, la compra, las descargas, las licencias y el soporte se gestionan en el sitio web oficial de HuntBee.

Ver en HuntBee